Мы уже несколько дней подряд трубим про новые педали от Electro-Harmonix — и это не просто так, свежие девайсы действительно классные. Наравне с оригинальными разработками, EHX продолжают переиздавать свои классические педали. На этот раз до нас доехала обновленная версия всеми любимого Electric Mistress — Electric Mistress Deluxe XO. Такие вещи зачастую вызывают скептицизм — мол, зарабатывают на былой славе педалей, а от старой схемы там ничего нет. Но в данном случае мы получили действительно очень круто звучащее и качественное переиздание. Руки сразу чешутся играть что-нибудь из творчества тех ребят, про которых мы вспомнили:

Дэвид Гилмор (Pink Floyd)

Наверное, один из самых известных юзеров Electric Mistress. Первые версии, которые он использовал, были выпущены в 1976 и 1977 году. На лайвах он их стал использовать во время турне Animals Tour — и хранил в борде аж до 1983 года. Сначала он играл с Mistress только Dogs, но потом стал все чаще и чаще включать эту педаль… а потом и вовсе поставил ее вместо знаменитого Uni-Vibe. С тех пор Дэвид почти никогда не расставался с Electric Mistress.

Энди Саммерс (The Police)

Отличный пример использования Electric Mistress в поп-роке. Послушайте Do Do Do Da Da Da или Driven to Tears

J Masics (Dinosaur Jr.)

В одном из интервью Масикс сказал, что Mistress — одна из двух первых педалей, которые он купил в своей жизни. Не сказать, что она у него находится в положении Always-ON, но он определенно находил ей очень вкусное применение в своих партиях, особенно на лайвах.


Джон Фрусчианте (RHCP)

Джон в целом любитель очень элегантного и строго звука без особого космоса, но Electric Mistress та самая педаль, которая отлично сочетается с этим подходом — ее можно настроить так, что модуляция не будет резать вкус, а лишь придаст легкое движение в текстуру звука. Типичный пример — Stadium Arcadium.


Пол Гилберт (Mr.Big)

Большой любителей включить Electric Mistress или Phase 90 во время соло

Новая Electric Mistress в Pedalzoo 

Предыдущая запись

Блоки питания - vs - Батарейки. Мифы и факты.

Следующая запись

Совет дня - используйте требл-бустеры!

Нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *